Renntag 04.08.2019 Veranstaltungsinfos ansehen

"Guntramsdorf-Renntag" mit "Gala der Amateure", Live-Einstieg zum deutschen Traber-Derby - Beginn: 15:30 Uhr

14:40Qualifikation / Probelauf - MTTAStarterliste ansehen   
15:00ProbelaufStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
15:30I. Hubert Brandstätter sen.-Gedenkrennen - BA-AFM 1.Vorlauf - VW-JP Euro 2.673,50Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
15:55II. Weinbau Habacht GmbH und Ing. Streit Bau Ges.m.b.H. - Trophy - DoppelsitzerbewerbStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
16:20III. Wasserleitungsverband Triestingtal- und Südbahngemeinden-Trophy - DW-AZG Euro 1.500,- Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
16:45IV. Thanner GmbH-Trophy - Erhard und Friedrich Holocher-Gedenkrennen - S76-JP Euro 5.449,-Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
17:10V. "Büroring" Personalmanagement GmbH-Trophy - Camillo Kurzwart-Gedächtnis-WanderpokalStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
17:35VI. Großer Preis des Lions Club Baden HelentalStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
18:00VII. Walter Krückl GmbH-Trophy - Rudolf Harrer-GR - BA-AFM 2. Vorlauf - DW-JP Euro 2.860,- Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
18:25VIII. Preis des Vereins der Salzburger in Wien - Amazonen-Cup des TSKStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
18:50IX. Remax Immobilien Peter Gutmann-Trophy - BBM, 11. LaufStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
19:15X. WERBE-media OG und Neue Heimat Gewog-Trophy - Euro 1.000,- AZG in der EWStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
19:40XI. KOHLBACHER GmbH-Trophy - BBM 12. Lauf - VW-AZG Euro 1.500,- Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
Infos

Änderungen & Informationen

Rennprogramm

Jackpots & AZG

Eisenliste - noch nicht veröffentlicht

Stalleinteilung

Wett-Information

Pressetipps

Ergebnis Renn-Resultat Baden
 
Datum  04.08.2019  Nr.     366  Zeit  16:55 
IV. Thanner GmbH - Trophy - Erhard- und Friedrich Holocher-Gedenkrennen 
 
 
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE 
Nennungen 13 Renn-Farbe Gelb Dot.Euro 1200 Bahnzustand: schnell
Nr. Pferd-Name Name Fahrer Platz Preis Distanz Gesamt Zeit KM- Zeit EvQu
2 Keystone Venus Thomas Swoboda 1   600 2100 2:44,8 18,5 266
12 Domingo SR Josef Gruber jun. 2   300 2100 2:44,8 18,5 57
7 Josephin Johann Preining jun. 3   160 2100 2:45,1 18,6 36
4 MS Ridalgo Josef Maier 4   80 2100 2:45,2 18,7 54
8 Nanuk K Sabine Brunner 5   60 2100 2:45,3 18,7 104
1 Redoute Tanja Leitinger 6     2100 2:45,5 18,8 86
11 Sultan Venus Ing. Paul van der Lubbe 7     2100 2:45,6 18,9 74
5 Ponte Venus Katharina Kancnyr 8     2100 2:45,9 19,0 97
10 Aristocat SR Martin Schwaiger 9     2100 2:46,0 19,0 93
9 Eliot Venus Mag. Wilhelm Huemer 10     2100 2:47,5 19,8 167
13 Sweet Venus Lisa-Marie Weil 11     2100 2:48,0 20,0 208
3 Aphrodite Venus Günther Gruber 12     2100 2:48,2 20,1 353
6 Mimi Sabrina Bruckner 13     2100 2:50,3 21,1 323
 
Vom siegreichen Pferd Keystone Venus wurde eine Dopingprobe abgenommen.
Umsatz 4.Rennen: 4.404,58 Euro
Züchterprämien:
Keystone Venus AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.   60,00
Domingo SR Sonja Simon   30,00
Josephin Walter Bauer   16,00
MS Ridalgo Josef Maier   8,00
Nanuk K Zuchtfonds   6,00
Total:
120,00
Strafen:
Sabine Brunner 80,00 Grobe Behinderung mehrerer Mitkonkurrenten (Ponte Venus, Sweet Venus)
im Rennen
Sabrina Bruckner 80,00 Grobe Behinderung mehrerer Mitkonkurrenten (Aristocat SR, Sultan
Venus) im Rennen
Toto: Sieg: 26.6 Platz: 5.4, 3.3, 1.8 EW: 764.1 DW: 831.3
Rennleitung: Steinmeyer, Keil, Breinschmid, Pinner, Bayer, Krb, Tschürtz
Richterspruch: Kampf 1/2 L., 1 1/2 L., 1/2 L.
Der Vorsitzende der Rennleitung

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Homepage erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen.