Renntag 20.08.2017 Veranstaltungsinfos ansehen

25 Jahre BASCOT in Baden

14:20Qualifikation für ZweijährigeStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
14:40Qualifikation 2Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
15:00Großer Preis der Freunde des MTTA - 7. Lauf zum MTTA-Championat 2017 - I. AbteilungStarterliste ansehen   
15:30I. Josef Schneiberg sen.-Gedenkrennen 2017Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
15:55II. Fleurop Trophy - DW-AZG Euro 2.000,- - 15. Lauf zur BBMStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
16:20III. Autohaus M. Berger TrophyStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
16:45IV. "CIESMO Friends Immobilien Cup" - S76-AZG Euro 6.000,-Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
17:10V. Großer Preis des Stadtmarketing BadenStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
17:50VI. Großer Preis von Baumeister Steurer - 16. Lauf zur BBMStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
18:15VII. Großer Preis von Weingut FischerStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
18:40VIII. Preis des Rotary Club Baden 2017Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
19:05IX. Christa & Willi Trumler EhrenpreisStarterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
19:30X. Doris & Thomas - Trophy zur "Papierenen"Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen
19:50XI. Pr. des Casino Baden - GP der Fam. LEITNER - bew. Erwachs.-Lauf des MTTA - II. AbteilungStarterliste ansehen Video ansehenZielfoto ansehen
20:15XII. Großer Preis der Atlas Wohnbaugenossenschaft - VW-AZG Euro 1.500,-Starterliste ansehenErgebnis ansehenVideo ansehenZielfoto ansehen

Ausschreibungen

Ausschreibungen ansehen Ausschreibungen 1. Meeting 2017

Ausschreibungen ansehen Ausschreibungen 2. Meeting 2017

Ausschreibungen ansehen Ausschreibungen 3. Meeting 2017

Ergebnis Renn-Resultat Baden
 
Datum  20.08.2017  Nr.     432  Zeit  17:54 
VI. Großer Preis von Baumeister Steurer 
BBM, 16. Lauf
 
AUTOSTART - PARADE 
Nennungen 10 Renn-Farbe Hellgrün Dot.Euro 1500 Bahnzustand: schnell
Nr. Pferd-Name Name Fahrer Platz Preis Distanz Gesamt Zeit KM- Zeit EvQu
8 Gräfin Almati Erich Kubes 1   740 1600 2:07,0 19,4 22
10 Birdland Franz Konlechner 2   380 1600 2:07,6 19,8 95
6 Lady Sunshine Mario Zanderigo 3   180 1600 2:07,7 19,8 52
5 Amira Cornelia Mayr 4   120 1600 2:08,5 20,3 239
1 Garbo Venus Albert Plschek 5   80 1600 2:09,2 20,8 126
9 Bo Derek Venus Hubert Brandstätter jun. 6     1600 2:09,7 21,1 48
2 Kronos Venus Gerhard Mayr 7     1600 2:10,0 21,3 35
3 Early Girl Dominik Holtermann   ausgebl.   1600     251
 
Umsatz 6. Rennen: 6.198,70 Euro
Nichtstarter:
4 Opal Venus
7 Grand Canyon
Züchterprämien:
Gräfin Almati Manfred Weidmann (Nachl.)   74,00
Birdland Tatjana Westermayr   38,00
Lady Sunshine Tatjana Westermayr   18,00
Amira Adolf und Birgit Duxner   12,00
Garbo Venus AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.   8,00
Total:
150,00
Strafen:
Erich Kubes 20,00 Verstoß gegen die Paradeordnung
Albert Plschek 20,00 Verstoß gegen die Paradeordnung
Albert Plschek 50,00 Verursachen eines Fehlstarts (1.Ablauf)
Hubert Brandstätter jun. 20,00 Verstoß gegen die Paradeordnung
Gerhard Mayr 50,00 Nicht Fahrsport gemäße Unterstützung
Toto: Sieg: 2.2 Platz: 1.4, 1.7, 2.0 EW: 12.9 DW: 54.7
Rennleitung: Bayer, Tordy,Tschürtz, Baumgartner, Steinmeyer, Kreiter
Richterspruch: Leicht 3 L., 1/2 L., 4 L.
Der Vorsitzende der Rennleitung